Извещатели для корабля проекта 22010

Проведена поставка извещателей пожарных газовых для корабля проекта 22010.

6.12.2012
В Калининграде на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" состоялся спуск на воду океанографического судна с одноименным называнием. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
Океанографическое судно "Янтарь" - второе научно-исследовательского судно по заказу Министерства обороны РФ, имеет обширные возможности по изучению Мирового океана. На 2013г. запланировано начало испытаний судна, в 2014г. будет производиться проверка глубоководной техники и передача его Северному флоту. На судне установлен полный комплекс наукоемкого технологически сложного океанографического оборудования для проведения всего спектра научных исследований в океане, в том числе оборудование по обследованию морского дна, судно имеет набор необитаемых автономных телеуправляемых аппаратов и обитаемых глубоководных аппаратов отечественного производства типа "Мир", "Русь", "Консул". Кроме научной работы оно будет использоваться для спасательных целей. (РосБизнесКонсалтинг)
Проект 22010 океанографического судна создан в Центральном морском конструкторском бюро "Алмаз" и включает в себя новейшие разработки российских конструкторов.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Водоизмещение 5200 тонн,
длина - 108,1 м,
ширина - 17,2 м.
Специальные средства:

необитаемые автономные телеуправляемые аппараты
обитаемые глубоководные аппараты типа "Мир", "Русь", "Консул"

1

template joomla